четверг, декабря 03, 2009

ZetaTalk: Сбалансированное Действие

ZetaTalk: Сбалансированное Действие

Основные правительства мира находятся в затруднении в связи с приближающимися катаклизмами. Их первой реакцией на новости, что может произойти следующий сдвиг полюсов и что они ничего не могут сделать, чтобы что-то изменить, было стремление защитить себя. "Не говорить населению, иначе они никогда не отойдут от нашей двери", и "что мы можем сделать, чтобы обеспечить собственный комфорт и безопасность". Поскольку годы шли, и те, кто баллотировался, перестраховывался и занимался своим обеспечением, они начали выглядеть по-дурацки в мире, где постоянно живущие рядом люди неизбежно являются соседями, а многие осведомлённые ответственные люди в этих основных правительствах только размышляли, что бы они могли сделать. Что должно быть сделано при условии, что защита организована быть не может, и что землетрясения и приливная волна, разрушающие города, поразят и агентства, оказывающие помощь?

Правительства предназначены для принятия на себя родительской роли, и такое положение естественно, когда гражданское население окажется в нужде. Самопомощь - последний рассматриваемый путь, главным образом потому, что он создаёт тенденцию оставить правительственных служащих без работы. Рассматриваются все широко охватывающие решения, такие, как размещение в сельской местности больших палаток и прилавков с рисом и бобами. Голодный был бы накормлен в течение дня, и что потом? Пока до чрезвычайного положения остаются месяцы и годы, дебаты могут быть теоретическими. Военное положение с сетью бригад, выращивающих в полях зерновые культуры, рассматривается теми, кто по характеру склонен к принуждению. Другими рассматривается вариант опорожнения сокращающихся правительственных запасов для того, чтобы накормить голодных, пока всё это будет длиться. Ни одно из решений не целесообразно, и ни одно не близко к тому, чтобы было где-нибудь выполнено.

Это затруднение только начинает проявляться, так как время приближается, поскольку продовольственные склады будут истощаться, и опасение паники в народных массах будет едва скрыто под поверхностью. Всё в большей степени многие из правительственных служащих противятся этому решению, и наилучшим решением выглядит предложение народу позаботиться о самопомощи. К сожалению, народ не может быть подведён к рекомендованной практике, которая поможет ему преодолеть кризис, если ему не сообщить об опасности! Поэтому последовало сбалансированное тонкое действие.

* Под любым предлогом должно поощряться разведение садов, защищенных от погоды, и развитие домашних ремёсел, так же как переход на диеты с низким содержанием жиров, сильно приближающихся к вегетарианству. Это может рекламироваться как прихоть или как польза для здоровья, но главный мотив, лежащий в основе этих кампаний, - подвести население к состоянию, чтобы жить так, как они должны жить в Будущем.
* Ни при каких обстоятельствах не будет публично делаться сообщение о том, что будет разрушено недвижимое имущество и обесценятся вклады, даже в последние дни перед проходом 12-й Планеты, когда Земля замедлит вращение. Опасение немедленного экономического коллапса и беспорядков, которые он принесёт, слишком большое. Следовательно, обращение внимания населения на то, что приближается опасность, должно делаться неофициальными средствами.
* Учитывая, что люди, оказавшиеся перед опасностью, проявляют широкий диапазон реакций от отрицания до паники и безумия, неофициальные средства должны быть такими, чтобы сообщение можно было отбросить, и в то же время рассматривать серьезно. Случится ли это? - И да, и нет. Заслуживает ли источник информации доверия, и предоставляет ли он обоснованные сведения? - И да, и нет. Существуют ли альтернативные объяснения для сообщений, указываемых каким бы то ни было источником? - И да, и нет.
* Для того, чтобы неофициальный источник заранее допускал возможность быть дискредитированным, он должен иметь встроенную возможность отрицания. Только по этой причине Институт Ясновидения издал абсурдные предсказания. По этой причине из-за точности, меньшей, чем 100 %, осмеяны провидцы, подобные Скалиону. По этой причине Арт Бэлл развлекает публику теориями, которые имеют небольшое отношение к научным. Все эти источники популярны, но если они слишком точны, уровень беспокойства правительства повышается. Поэтому такой сайт, как ZetaTalk, на котором инопланетяне, разговаривая с Нэнси, представляться отказываются, и который имеет заложенную возможность отрицания (со стороны тех, кто в присутствие инопланетян не верит), является безупречным средством для распространения этих сведений.

Все права защищены: ZetaTalk@ZetaTalk.com

Комментариев нет: