понедельник, апреля 12, 2010

Вся правда о Бурятском, Умарове и смертниках

У меня для вас две новости. Одна плохая, другая хорошая. Начну с хорошей. Никакой войны на Кавказе нет. Нет ваххабитов, нет командующего Умарова, нет и не было идеолога Саида Бурятского, нет самоотверженных смертников. Все это выдумки наивных недожурналистов и недобросовестных силовиков. А теперь новость плохая. Наша правоохранительная система в целом настолько дисквалифицировалась и растерялась, что не в состоянии защитить ни себя, ни людей даже от воображаемого противника.

С 29 марта и по сегодняшний день взрывы идут непрерывно. В московском метро, на железной дороге, в райотделах милиции. Количество убитых уже перевалило за полсотни.

С 29 марта и по сегодняшний день Умаров успел стать “врагом России №1”, а также получить высшее образование.

С 29 марта и по сегодняшний день романтический и Сашка Тихомиров по кличке Бурятский превратился в зловещего крупного деятеля, за уничтожение которого десятки смертников готовы мстить всей России.

Пора развенчивать эти вредные мифы, а то так мы сами себя запугаем безо всяких Бурятских.

Мифы народов войны

А вы знаете, как на самом деле вычислили этого “опасного идеолога” Тихомирова? Замучившись бегать по горам, голодать и мерзнуть, он приперся к своим старым дружкам Картоевым и с их домашнего телефона позвонил мамке в Улан-Удэ. Соскучился. А телефон мамки, понятное дело, стоял на прослушке. Вот вам и весь “великий конспиратор” Бурятский. Вот вам вся суперсложная спецоперация.

ФСБ надувает щеки, изображая противника более крутым, чем он есть на самом деле. Приподнимая противника, спецслужбы приподнимают и себя. Потому что убить неказистого — это небольшая заслуга, а вот за уничтожение “опасного идеолога” можно получить медаль.

В субботу я выступал по телефону в эфире одной из московских радиостанций. Высказал похожую мысль. Присутствовавший в студии некий “офицер спецслужб” принялся доказывать мне, что Бурятский был опасным врагом и что у меня не хватает образования для оценки его диверсионных качеств. Пришлось мне положить трубку, чтобы не участвовать в этой идеологически вредной полемике.

А вы знаете, что нужно для того, чтобы стать “опасным идеологом” в северокавказском подполье? Это не так сложно. Достаточно окончить среднюю школу и проштудировать Коран в русском переводе. А еще нужно быть пришлым. Своего проповедника на Кавказе слушают скептически. То ли дело экзотический узкоглазый бурят. На Кавказе любят халяву.
05.04.2010 в 19:36
Маркус (Россия)
Население у нас не отсталое, совсем наоборот. Сейчас очень много образованных молодых людей. Отсталость только в глубинке - в деревнях, где свой век доживают брошенные и забытые старики... Почти всё трудоспособные люди переехали в города. И очень много людей, окончивших вузы - намного больше, чем во времена СССР. Так что не надо гнать пургу про отсталость. Проблема совсем в другом - что ключевые посты почти везде заняты людьми брежневской эпохи, т.е. "номенклатура" - жульё, лодыри и халтурщики. Отсюда и воровство. Но ничего, молодёжь уже готова прийти им на смену, старпёрам. Уйдёт это никчёмное поколение и всё будет ништяк. Америкосы пусть со своими ниггерами разберутся лучше, в Афгане и Ираке тоже. Мы к вам не лезем
Ответить
06.04.2010 в 13:11
Бунгур, теперь ты "цимесом" подписываешься? Ну, силен провокатор!!
Ответить
05.04.2010 в 17:21
очень грустно и очень правдиво. спасибо за статью
Ответить
05.04.2010 в 17:28
ringo
Не в бровь, а по морде! Получи фсб идеологическую гранату!
Ответить
05.04.2010 в 17:43
Фигня
Ответить
Все комментарии читателей

Некоторые оскорбительные выражения в обеих направлениях стерты мною, чтобы не возбудить отрицательные эмоции. Ф.С.

Комментариев нет: