четверг, декабря 03, 2009

ZetaTalk: Псевдо-Фантастика

ZetaTalk: Псевдо-Фантастика

Мнимое открытие Cитерианского Комплекса на Венере, который описан в книге "В этой книге нет ни слова правды, но именно так всё и происходит", является примером правдивой истории, о которой сообщается в форме вымысла - во многом, как в кинофильме "ET" ("Инопланетянин") описываются многие из обстоятельств, окружающих ВБС (Внеземное Биологическое Существо) после инцидента в Розуэле. В обоих случаях форма была изменена, но основной характер, тема и значимость для человечества остались теми же самыми. И Инопланетянин и ВБС неожиданно оказавшиеся в руках людей, телепатически общаются с мальчиком, были деликатными и умными, однако вызывали отвращение и, несмотря на усилия правительства, умерли.

История Ситерианского Комплекса явно вымышлена, принимая во внимание условия Венеры, сквозь облачный покров которой с мощными завихрениями человеком никогда не будет сделана фотография, но она звучит вполне правдиво в условиях Марса - истинного места таких строений. Фотографии пирамид и Сфинкса как структуры, известной как "Лицо на Марсе", в течение ряда лет были горячей темой в кругах УФОлогов, с дебатами, конца которым пока не видно. Недавний отказ марсианского зонда в ответственный момент - при попытке переслать на Землю фотографии, только подогрел дебаты. Фотокамеры, конечно, продолжают работать, только аудитория стала более избранной. Если Ситерианский Комплекс и реальные строения на Марсе имеют параллели, аналогично вымышленному Комитету Психического Здоровья, копия которого имеется в MJ12, равные дозы фактов в обоих случаях не случайны. Таким образом, название фантазии - "В этой книге нет ни слова правды, но именно так всё и происходит", говорит вам только то, что есть на самом деле. Замените вымышленные составляющие на реальные, и позвольте правде выйти наружу.

Этот жанр псевдо-фантастики использовался правительством в ряде случаев совершенно преднамеренно и точно так же будет часто использоваться в будущем. Почему просто не сказать правду, показать реальные кадры крушения в Розуэле, настоящий фильм о вскрытии, реального Инопланетянина и Марсианский комплекс крупным планом? Почему не признаться хоть о Варианте 3 вместо того, чтобы снимать псевдо-фантастический фильм в Англии? Почему не сказать правду хоть о деятельности Секретного Правительства вместо создания на телевидении сериала "Секретные Материалы"? Почему не разоблачить работу, проделанную в прошлом ЦРУ по разработке Вируса Эбола, вместо того, чтобы всего лишь содействовать созданию кинофильма "Взрыв"? Ответ на этот вопрос заключается в тенденции, свойственной человеку, - отворачиваться от правды, когда она что-то разрушает, но впитывать и обрабатывать информацию, когда она представлена как фантастика. Фактически, благодаря данному свойству человеческой натуры, если информация представлена в виде фантастики, её может быть вкраплено больше, когда в то же время имеются некоторые намёки, параллели которым есть в реальной жизни.

Псевдо-фантастика может также быть единственным способом, с помощью которого можно когда-либо сообщить о реальной истории. Как вы думаете, была ли возможность получить рассказанную историю о Вирусе Эбола? Но тогда надо спросить - не следует ли считать Правительство США ответственным, если они признали всё о прошлой деятельности ЦРУ? И не имеет ли Правительство США в настоящее время дело с недостатком большинства правительственных служащих, озабоченных своим будущим? Да и да, и именно поэтому, на первый вопрос ответом будет - нет, история о Вирусе Эбола рассказана не будет. Как вы думаете, была ли возможность узнать из заголовков реальную историю о строениях на Марсе? Но зададимся такими вопросами - может ли обустройство вашего правительства на Марсе быть достигнуто в результате деятельности явно каких-нибудь других человекообразных созданий? И могут ли военные гарантировать, что они смогут защищать вас от вторжения из космоса? Нет и нет, и поэтому - да, ваше правительство продолжит разговоры о Звездных Войнах и проектах Космических Станций и будет делать вид, что они занимают самые передовые позиции в космической технологии во всех без исключения направлениях.

У вас есть высказывание - правда более удивительна, чем вымысел. Поверьте, что это так, и в контексте инопланетного присутствия у вас будет довольно хороший метод выявления истины.
Все права защищены: ZetaTalk@ZetaTalk.com

Комментариев нет: