четверг, декабря 03, 2009

Что случилось с инопланетной колонизацией?

Что случилось с инопланетной колонизацией?

# Автор: Дэниел Вуд,
# Дата: 28 июля, 2001
# Перевод: De La Mine

Инопланетная колонизация: угрозы больше нет, но вопросы остаются…


Колонизация лежит в основе мифологии «Секретных материалов». В поисках правды об исчезновении своей сестры Саманты Малдер понял, что наткнулся на нечто гораздо больше и масштабнее – план, в который оказались вовлечены на только Скалли и сам Фокс, но и его отец, Саманта, Курильщик, и многие другие.

Говоря простым языком, инопланетная колонизация – план, разработанный пришельцами-захватчиками, поставившими своей целью вернуться на Землю и захватить нашу планету, превратив всё человечество в своих рабов. Кажется, всё предельно ясно, но на самом деле всё гораздо сложнее и запутаннее.

Инопланетяне-захватчики могут существовать в трёх формах: как чёрное масло («чистое вещество»), в виде маслянистой субстанции, которая проникает в человеческий организм, порождая внутри него агрессивного пришельца, который, в свою очередь, ищет источники тепла и «сбрасывает» кожу, чтобы предстать в виде Серого инопланетянина, Колониста. Если же этого Колониста ранят или убивают, из него выделяется то самое чёрное масло, и процесс повторяется. Когда-то инопланетяне, используя свой ДНК, создали всё человечество. В каждом человеке присутствует внеземной ДНК, но он остаётся незадействованным. Эти пришельцы, по сути, и были первыми обитателями нашей планеты, и вот они приходят к выводу, что им снова нужна Земля.

Но вместо того, чтобы просто неожиданно ворваться сюда, они заключают сделку с правительством США. Группа людей, именующаяся Синдикатом, была сформирована специально, чтобы вести переговоры с инопланетянами, выигрывая таким образом время. Синдикат оттягивал начало колонизации, убеждая пришельцев в том, что сначала необходимо создать расу гибридов человека и инопланетянина (или людей, имеющих иммунитет против чёрного масла) – чтобы пришельцы смогли подчинить их себе как рабов, рождённых из яйцеклеток, изъятых у похищенных женщин. Ясно, что с самого начала план Синдиката составлялся так, что только члены этой группы и их семьи могли стать гибридами, в то время как остальное население нашей планеты ждала верная гибель.

Но и здесь существовали некоторые «но». Прежде чем согласиться дать образец своего ДНК, инопланетяне похитили по одному человеку из семьи каждого из участников Синдиката, как бы подстраховываясь на случай неудачного завершения гибридизации. В список похищенных вошли и Саманта Малдер (из семьи Билла Малдера), и Кассандра Спендер (из семьи Курильщика). Однако, Уильям Малдер настаивал на том, что они действительно должны попытаться создать гибрида, и параллельно работать над вакциной против инопланетного вируса – естественно, втайне ото всех, – чтобы получить возможность подавить инопланетную колонизацию.

Но по прошествии пятидесяти лет не было создано ни гибрида, ни вакцины. Позднее, лекарство было найдено в России, откуда оно попало к Синдикату, но только после того, как Кассандра Спендер стала первым успешным гибридом человека и инопланетянина. По правде говоря, Синдикат никогда не намеревался добиться успеха в создании гибрида – но, как бы то ни было, им это удалось.

К сожалению (а может быть, и к счастью – в зависимости от вашего взгляда на это), и вакцина, и Кассандра Спендер, по-видимому, были ликвидированы инопланетными повстанцами – расой пришельцев, препятствующих колонизации. Некоторые мятежные инопланетяне вели переговоры и даже работали вместе с Синдикатом над форсированием колонизации, но большинство всё же были противниками этого процесса. Они убили участников Синдиката и похитили Кассандру Спендер. Можно предположить, что они также убили и её, потому что если бы колонисты узнали об успешном создании гибрида, они бы не медлили с началом операции по захвату. Без сомнения, образцы вакцины были сохранены.

После гибели Синдиката колонисты продолжили свою деятельность. Начались массовые похищения людей, которые перед этим были инфицированы чёрным маслом. Все они подвергались воздействию инопланетных источников энергии, в результате чего внутри каждого человека под воздействием чёрного масла «включался» внеземной ДНК, превращая каждую жертву похищения в точную копию гибрида человека и инопланетянина. Таким образом пришельцы получали то, что хотели. Затем они пытали и убивали получившихся «гибридов», заменяя их фактически роботами – копиями самих себя (это практически и было тем, к чему инопланетяне так долго стремились) – расой рабов. Вероятно, что эти роботы-копии и были частью финальной стадии колонизации, и теперь, когда колонисты получили то, чего добивались, их возвращение - только вопрос времени.

Но чтобы увидеть это, вам придётся подождать двадцать второго сезона. =)

Комментариев нет: